12-11-2020 | категорія: Новини

Акция против карантинных ограничений 11.11.2020


Вчера, 11.11.2020, #Бизнессоюз поддержал инициативу рестораторов и вышел вместе с ними на акцию против карантинных ограничений в отношении бизнеса.

Хочу напомнить Запорожцам, что бюджет не формируется из воздуха, не местный, не государственный. Что все поступления, с которых выплачивается з/п врачам, покупаются кислородные баллоны, создаются новые места в стационарах, строятся и ремонтируются дороги, делается ремонт в домах, и т.д. – это налоги, которые платит бизнес.

 

Рабочие места, где большинство из Вас, Ваших родных, друзей, знакомых получает з/п – это рабочие места, созданные в большинстве своем малым и средним бизнесом.

И закрытие этих объектов, это не «ничего не случится – у них есть деньги», как пишут некоторые из Вас, это означает что тысячи простых семей останутся без средств к существованию.

Хочу также напомнить, что экономика едина, и нельзя ограничить работу одной сферы без ущерба для другой.

 

Так вот, всего лишь одно абсурдное решение министра здравоохранения, которое не имеет под собой никакого логического, научного и др. обоснования, кроме как что-то принять, чтобы показать свою деятельность, может отставить без средств к существованию от 10 тыс. семей., но никоим образом не приведет к результату. Так как десяток человек, в большинстве своем на личном транспорте или на такси, приехавшие в заведение общественного питания и находящиеся на социальном расстояние друг от друга, точно не являются основной причиной распространения вируса. Особенно на фоне переполненного транспорта, коридоров поликлиник и остановок.

 

Не менее абсурдным является закрытие маленьких не продуктовых магазинов в выходной день, чем самым увеличив скопление людей в этих магазинах в будни в нерабочее время.

Но конечно же никоим образом нельзя быть инфицированным в супермаркетах, они защищены магическими амулетами, например, строительно-мясной супермаркет – Эпицентр))))

Да, Европа жестка в своих решениях и ограничениях, но она последовательна в своей поддержке бизнесу. Бизнес Украины же остался один на один со своими проблемами, а значит все украинцы стали заложниками абсурдных и нелогичных решений МОЗа. Они не пытаются минимизировать последствия вируса, они создают иллюзию борьбы, у них нет средств на лечение больных, но они отчитываются об отремонтированных дорогах и финансируют бесполезную структуру - полицию, у нас пустой бюджет, но они закрывают бизнес, который не делает статистику распространения вируса.

 

Сегодня жизнь города в руках органа самоуправления – Запорожского горсовета. Смогут ли они обеспечить контроль за выполнением карантинных норм там, где это необходимо и проигнорировать рекомендации МОЗа – там, где они абсурдны. Есть ли стержень у нашей … городской власти.

 

Основные требования, которые были переданы в письменной форме Главе Запорожской облгосадминистрации и городскому главе г.Запорожья:

  1. Срочно обратиться в Кабинет Министров Украины с невозможностью введения карантина выходного дня, как такового, последствия которого приведут к необратимым процессам в сфере экономики, в том числе закрытие объектов ресторанного бизнеса и не только, что приведет к уменьшению оборотов поставщиков, как следствие увольнения тысяч людей в различных сферах бизнеса.
  2. Использовать право не выполнения всех требований постановления Кабинета Министров Украина, носящий рекомендательный характер для органов местного самоуправления, в части ограничения времени деятельности объектов бизнеса и запретов относительно деятельности бизнеса.
  3. Срочно обратиться в Верховную Раду Украины и профильный комитет Верховной Рады Украины от бизнес-сообщества Запорожья и Запорожской области с требованием принять отсрочку сроков введения РРО.

   

 

 

 

#МаюПравоПрацювати

«Карантин выходного дня – это медленная смерть»: запорожцы вышли на протестную акцию (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожские рестораны протестовали против карантина

Запорожцы вышли на митинг против введения карантина “выходного дня”

Запорожские рестораторы вышли на митинг против карантинных ограничений - фото

“Маю право працювати”: в Запорожье владельцы кафе и ресторанов против “карантина выходного дня” и обещают перекрыть дороги, - ФОТОРЕПОРТАЖ

«Нас миллионы, дайте работать»: масштабный митинг в Запорожье (ФОТО)

МЕШКАНЦІ ЗАПОРІЖЖЯ ВИЙШЛИ НА ЧИСЕЛЬНИЙ МІТИНГ ЧЕРЕЗ КАРАНТИН – ВІДЕО

В Запорожье стартовал митинг против карантина выходного дня (ФОТО, ВИДЕО)